Наверх

Carpe Diem

Креативное окрашивание

Каким бы распространенным явлением ни было окрашивание волос, такую процедуру лучше доверить специалистам, ведь волосы – не игрушка и рисковать их здоровьем не стоит. Креативное окрашивание сегодня наиболее популярный способ окраски в салонах красоты. Оно все больше входит в моду, тут и многоцветие, яркость, все цвета и оттенки радуги, необычайные сочетания и смелые решения. Кроме того, креативное окрашивание – это способ скрыть некоторые недостатки и изъяны собственной шевелюры, правильное окрашивание волос позволит отвести внимание от тонкости волос, тусклости и ломкости. Окрашивание волос FUDGE подарит им здоровье, придаст яркий оттенок и блеск.

Креативное окрашивание может поразить любое, даже самое богатое воображение, так как имеется возможность окрасить волосы с использованием самых новых технологий и смелых идей, возможность сочетать для этого массу совершенно разнообразных цветов и оттенков, плюс самые невероятные идеи по колористике. Сегодня весьма популярно становится сложное окрашивание волос, благодаря чему волосы не просто становятся блестящими и здоровыми, но и создаются оригинальные оттенки. Особенно весомым аргументом этого окрашивания является защита и оздоровление тонких волос.

Креативное окрашивание имеет множество различных способов и видов.

Креативное окрашивание - это не просто окрашивание волос различными красками, точнее в разнообразные цвета и оттенки. Многие стилисты считают это искусством. Основной идеей такого окрашивания были – цветы. Как известно , все цветы состоят не из одного цвета, они сочетают в себе сотни различных оттенков. Таким образом, в волосах также появляются разнообразные цвета и оттенки. К примеру, основной цвет каштановый, но на волосы наносится краска не одного цвета, а различных оттенков каштанового цвета. Таким образом, основной цвет получается практически естественным, ведь натуральные волосы не бывают строго одного цвета. Затем несколько прядей окрашиваются в кардинально другой цвет, к примеру, розовый.

Еще несколько прядей окрашиваются в ярко красный. Пару прядей получают зеленый цвет. В результате волосы, не теряя натурального вида, приобретают богатую гамму, выглядит это воистину великолепно. Креативное окрашивание сегодня уже не придерживается правил цветочного окрашивания. Волосы могут быть разделены на горизонтальные линии. Каждая из таких прядей окрашивается в разный цвет. Также можно разделить волосы и на квадраты, прямоугольники, вертикальные линии. И каждая прядь будет иного цвета, чем остальные. И может быть, кажется, что данное окрашивание больше подойдет молодежи, на самом деле это не так. Уникальность креативного окрашивания состоит в том, что выглядит оно совершенно естественно, даже не смотря на то, что краски порой выбираются совершенно не подходящие к натуральному цвету волос.

Креативное окрашивание волос следует доверять исключительно мастеру высочайшего уровня, ведь только он, обладая профессиональным опытом, может точно определить, какие именно средства оптимальны для Вас. Мастер будет подбирать оттенки и технику окрашивания, ориентируясь на ваш внешний облик, цвет глаз и кожи и, конечно же, основной цвет ваших волос.

В своей работе стилисты нашего центра используют самые разные приемы — такие как тонирование, мелирование, сложное окрашивание. Существует великое множество креативных вариантов, например:

  • можно окрасить лишь кончики волос, а все остальное оставить нетронутым (при этом выбираются цвета, которые контрастируют с основным цветом волос или гармонируют с ним);
  • акцент делается на отдельных прядках;
  • игра цвета: плавный переход от темных оттенков к светлым тонам;
  • разнообразные принты и орнаменты (например, леопардовый или тигровый рисунок);
  • эффект «спрятанного цвета»: красятся пряди с внутренней стороны прически; Окраска будет видна лишь, если волосы будут собраны в хвост.