Наверх

Carpe Diem

Лимфодреннажный массаж

Особенности техники лимфодренажного массажа

Итак, техника лимфодренажного массажа предполагает процедуры, направленные на детоксикацию организма и кожи, а также помогает избавиться от целлюлита и отечности, избавиться от застойных явлений в тканях, восстановить нормальную работу лимфатической системы, улучшить обменные процессы между клетками и межклеточной жидкостью и ускорить выведение шлаков. И просто похудеть, особенно в области бедер и ягодиц.

О пользе лимфодренажного массажа

Любую АНТИЦЕЛЛЮЛИТНУЮ ПРОГРАММУ, к примеру – серию процедур антицеллюлитного массажа, желательно начинать с лимфодренажа, чтобы провести предварительную глубокую очистку тканей. Дело в том, что если вы решили бороться с избыточным весом и целлюлитом, то будете использовать те или иные процедуры, усиливающие липолиз (расщепление жиров на составляющие их жирные кислоты). А эти продукты распада жиров выводятся из организма по лимфе. Если лимфоток слабый, то вывода жирных кислот не происходит, они остаются в организме и служат сырьем для вновь образующихся жировых клеток. Значительно похудеть в бедрах и ягодицах в таких условиях нереально. Поэтому результаты ваших усилий будут не столь радужными, как если бы вы одновременно проходили курс лимфодренажного массажа, усиливающий эффект вывода продуктов расщепления жировых клеток и токсинов.

Обращаем Ваше внимание на то, что при плохо работающей лимфатической системе в значительной мере теряется смысл в применении любых диет. Потому что в организме замедляются обменные процессы, снижается расход энергии. В этом случае, даже применяя очень строгую диету, снизить вес удается незначительно, а при отказе от диеты вес очень быстро возвращается. А все из-за того, что при плохой работе лимфатической системы жидкость медленно выводится из тканей и снижать вес чрезвычайно трудно и мучительно. Получается насилие над неподготовленным организмом в попытке похудеть в бедрах и ягодицах или просто похудеть без соответствующей помощи в виде лимфодренажа.

Итог: лимфодренажный массаж резко повышает эффективность диет, приводит к общему оздоровлению человека за счет удаления токсинов, улучшения метаболизма и внешнего вида кожи (снижение проявлений целлюлита). Кроме того, это может быть еще и профилактический массаж для поддержания нормального метаболизма у здоровых людей, так как лимфодренажная система, помимо отвода излишней жидкости, формирует иммунитет посредством фильтрации ненужных человеку веществ. Под действием лимфодренажного массажа лучше омываются ткани, проходят отеки и воспалительные процессы, устраняется лишняя межклеточная жидкость, как одна из причин возникновения и проявления целлюлита.