Наверх

Carpe Diem

Классический массаж

Классический массаж, его еще называют шведским - это ручной массаж всей поверхности тела (общий массаж), или отдельных его частей (локальный массаж), способствующий расслаблению или, наоборот, тонизации организма в зависимости от прилагаемой силы и длительности воздействия. Способствует профилактике и лечению различных недугов, как физических, так и психических, укреплению опорно-двигательной системы и нормализации работы внутренних органов. За один сеанс его применяют как на все тело, так и локально. В последнем случае – это области спины, шеи и головы. Классический массаж также можно назвать базовым. Именно на его основе возникло множество разновидностей массаж от арома до антицеллюлитного.  

Использование широкого спектра методик и приемов делает классический массаж универсальным в применении. Классический массаж оказывает благоприятное воздействие на кровообращение, вследствие чего оказывает стимулирующее и общеукрепляющее действие на организм. Массаж применяется в качестве лечебно-профилактического средства, способствует снятию напряжения и переутомления, улучшению общего самочувствия, восстановлению работоспособности. Классический массаж является прекрасным средством для укрепления здоровья, расслабления тела, поднятия общего уровня функционального состояния организма, профилактики заболеваний и удачным дополнением к процедурам талассотерапии, пилингами, маскам и обертываниям.

Общий массаж назначают при высокой физической и умственной нагрузке, восстановлении после травм и родов. Благодаря массажу улучшается кровообращение и снабжение тканей кислородом, питательными веществами. Массаж способствует выведению продуктов распада, шлаков, расщеплению жиров, уменьшению явлений целлюлита, кожа становится упругой и эластичной. Массаж также стимулирует эндокринную систему и способствует выработке гормона oxytocin, который стабилизирует нервную и иммунную системы.

Классический массаж применяется для устранения болевого синдрома, отеков, спаек, для быстрого восстановления травмированных тканей. Вместе с тем классический массаж отлично восстанавливает силу мышц, повышает их работоспособность, укрепляет связки и суставы. Кроме того, сделать массаж полезно для укрепления иммунитета и восстановления психофизического состояния. В каждом индивидуальном случае, то есть в зависимости от возраста пациента, состояния его здоровья и других показателей, классический массаж представляет свой уникальный комплекс механических воздействий. Начинают проводить классический массаж с больших участков тела, постепенно переходя к более мелким. Эта последовательность не случайна. Она способствует улучшению лимфо- и кровообращения.

Количество сеансов

Обычно курс классического массажа составляет 10 процедур.